Киевский институт инженеров гражданской авиации

Огромная армия высококвалифицированных специалистов вышла из стен института, организованного в сентябре 1933 года. Институт гордится своими выпускниками, такими как академик АН СССР, Герой Социалистического Труда В. Н. Челомей; доктор технических наук, профессор Я. М. Пархомовский, член- корреспондент АН УССР, доктор технических наук, профессор Н. Л. Голего; доктор технических наук, профессор А. Ф. Аксенов; Герои Советского Союза Ю. В. Кудрин и Л. С. Световенко; доктора технических наук А. Я. Алябьев, Ж. С. Черненко и др.

На дневном и заочном факультетах института обучаются будущие инженеры по эксплуатации новейшей авиационной техники: механики и радисты, электрики и прибористы, экономисты, специалисты по электронным вычислительным машинам, автоматизированных систем управления, по механизации и автоматизации аэропортов, эксплуатации и реконструкции аэропортов, испытанию и применению авиационных топлив, по коммерческой эксплуатации воздушного транспорта.

• Рік видання: 1972